Warning: mb_substr() expects parameter 2 to be long, string given in /home/p288445/www/malanka.by/classes/hooks/HookAdminlogs.class.php on line 41
Искусство фото / Маланка
Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Искусство фото  

Свадебные фотографы. Лучшие свадебные фото от Todd Laffler

Тода Лаффлера (Todd Laffler). Вообще-то он не только свадьбы фотографирует, но вот слайд шоу с подборкой его лучших свадебных фото за прошлый год. Настоятельно рекомендуется к просмотру. Причем вместе с музыкой.












Глаза действительно отдыхают. Это не наши унылые штампованные фотографии…
Источник слайдшоу: lafflerphotography.com

26 гигапиксельный панорамный рекорд

Есть такое развлечение на свете — гигапиксельные панорамы или панорамы высокого разрешения. И в этой нише поставлен очередной рекорд — 26 гигапиксельная панорама города Дрездена. На сегодняшний день это мировой рекорд. Художественной ценности снимок не имеет, но при желании можно даже цветы на подоконниках разглядеть. Ну и, конечно, для потомков жителей Дрездена данный снимок будет иметь немалую историческую ценность. Панорама была сделана с крыши «Haus der Presse», который расположен не в самом центре, но оттуда всё равно открывается не плохой вид на исторический центр этого замечательного города над Эльбой. Для создания этой панорамы потребовалось 1655 снимков сделанных при помощи Canon EOS 5D Mark II и 400mm объектива. Съемку вел «фоторобот» и затратил на нее меньше 3 часов. Зато процессинг панорамы шел 94 часа на 16 процессорной машине с 48 гигабайтами памяти.

На плод труда можно посмотреть по адресу — Gigapixel-Dresden.de. (Увеличение картинки — колесом мыши)

Как фотографировать радугу

Радуга это то, что может остановить тебя, неожиданно появившись, когда ты меньше всего ожидаешь её увидеть. Радуга красива, но как её сфотографировать?

Фото: Nicolas Valentin

Ниже приведу несколько советов по фотосъёмке радуги, которые приходят на ум — не стесняйтесь добавлять свои замечания ниже, в комментариях:

( Читать дальше )

Фотосъёмка в плохую погоду

То что на улице плохая погода вовсе не означает, что камера должна лежать дома. Напротив, именно в плохую погоду могут быть сделаны самые выразительные снимки.

— Снимки сделанные во время дождя выглядят более насыщенными за счет того, что мокрые поверхности более цветонасыщенны чем сухие. Особенно это заметно при съемке пейзажей весной.

— Чтобы передать движение воды нужно снимать с выдержкой длиннее 1/60 сек.

( Читать дальше )

Правило третей

«Правило третей» — пожалуй, одна из самых известных композиционных формул в мире фотографии.

Его по праву изучают одним из первых на всех уроках цифровой фотографии, потому что это ключ к пониманию того, как делать интересные, сбалансированные снимки.

Однако спешу успокоить впечатлительного читателя — игнорирование этого правила не означает, что фотографии обязательно получатся неудачными. Тем не менее один мудрец как-то сказал мне: чтобы нарушать правила, нужно сначала их изучить — только тогда из нарушения может выйти что-то хорошее.

( Читать дальше )

Как фотографировать детей

Как фотографировать детей? Этот вопрос часто задается в Школе Цифровой Фотографии и я решил собрать вместе некоторые советы по фотографированию детей.

Ниже я обрисовал их в общих чертах в двух частях — «настройки» и «съёмка». Имейте ввиду, здесь описано как я фотографирую детей, это не означает, что это единственно правильный путь, не стесняйтесь добавлять Ваши подсказки в комментариях ниже.

Фото: thejbird.

( Читать дальше )

20 советов по фотосъемке на улице

1. Меньше — лучше. Чем легче будет ваш багаж, тем лучше. Без лишних вещей вы сможете быстрее перемещаться и фотографировать.

Фото: Carlo Nicora.

2. Не по проторенной дорожке. Не снимайте в туристической зоне — постарайтесь сделать снимки, как говорится, за кулисами и снимки реальной жизни.

( Читать дальше )

10 самых дорогих фотографий в мире

Фотографий создано на свете столько, что, наверное, невозможно сосчитать. Но среди них за всю историю были самые известные, те, за которые богачи согласны были отдавать баснословные деньги.
Начнём с конца топ-10!


10. Ансел Эстон Адамс «Восход луны, Эрнандес, штат Нью-Мексико» (1948).
Фотография была продана за 609 600 долларов на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке в 2006 году. Американский фотограф XX века, специализирующийся на фотографировании пейзажей Дикого Запада, сделал эту фотографию, проезжая по Санта-Фе в поисках хорошего ракурса. Хороший ракурс неизвестный ценитель фотографии оценил в более чем полмиллиона долларов.

( Читать дальше )